1 января, ПН | 00:00

JetBrands, visual&digital


Система Orphus

Будет ласковый дождь, выставка Такаси Мураками

Афиша Москва. События, мероприятия, концерты.  Проводите мероприятие? Сообщите нам!
Дата: 29 сентября — 4 февраля , 11:00-22:00
Место: Посмотреть карточку предприятия  - Гараж, музей современного искусства
Адрес: Москва, ул. Крымский Вал, 9, корп. с32
Тел.: +7 (495) 645-05-20
Ссылки: garagemca.org
Цена: от 500 руб.
Поделиться ссылкой:
С 29 сентября 2017 года до 4 февраля 2018 года музей современного искусства «Гараж» приглашает вас на выставку Такаси Мураками, представителя психоделического поп-арта.

Впервые в России проходит столь масштабная выставка произведений Такаси Мураками — японского эксцентричного художника, мастера анимешного китча. Хронологически она охватывает период с начала 1990-х годов до наших дней и демонстрирует, что в основе работ автора — соединение восточных и западных традиций.

Экспозиция включает в себя пять разделов, каждый из которых соответствует тому или иному феномену японской культуры. Представленные произведения — результат исследований Мураками в области коллективного сознания, стирания границы между возвышенным и массовым. Посетителям предстоит увидеть картины, графические листы, фильмы и анимацию художника из музейных и частных коллекций. Кроме того, специально для этого показа мастер подготовил несколько новых работ, которые превращают пространство «Гаража» в персональную вселенную автора. К выставке издан каталог, являющийся первой крупной публикацией о Мураками на русском языке.

Такаси Мураками родился в Токио в 1962 году, учился в Токийском художественном университете, в 1996 году основал в родном городе фабрику «Хиропон», со временем превратившуюся в известную корпорацию «Кайкай Кики». На счету мастера — выставки в Токио, Милане, Версале, Париже, Франкфурте, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Бостоне.
комментировать:
comments powered by Disqus