1 января, ПН | 00:00

JetBrands, visual&digital


Система Orphus

Аэропорт "Домодедово" назвали чемпионом по "чекинам" в русском Foursquare

Аэропорт "Домодедово" назвали чемпионом по "чекинам" в русском Foursquare

В аэропорту Домодедово было совершено больше "чекинов" в Foursquare, чем в любой другой точке на карте России. Такие данные приводятся в исследовании агентства Социальные сети.

Всего в России было совершено почти 69 миллионов "чекинов", из них 4,7 миллиона - за последний месяц. При этом в Домодедово 56 тысяч пользователей в сумме отметились 139 тысяч раз. Также в число популярных российских точек вошли торгово-развлекательные центры Галерея в Санкт-Петербурге (137 тысяч "чекинов") и Европейскиий в Москве в Москве (134 тысячи).

Всего на территории России создано 1,36 миллиона точек, но в 526 тысячах из них "чекинилось" не более одного пользователя. Точек, в которых отмечалось больше 10 человек, оказалось чуть больше 200 тысяч.

Исследователи изучили и распределение "чекинов" по брендам. В частности, у мобильного оператора МТС оказалось более 4,5 тысяч точек, в которых суммарно пользователи отметились почти 89 тысяч раз. У сети кафе "КофеХауз" 193 точки и более 368 тысяч "чекинов".

Геолокационный сервис Foursquare позволяет пользователям отмечаться в посещенных ими заведениях и получать за это очки и "бейджи". По количеству набранных очков выстраивается рейтинг, составленный из достижений друзей пользователя.

Всего сервисом пользуется более 25 миллионов человек. Число российских пользователей установить нельзя, отмечают в агентстве "Социальные сети". 
Данная статья относится к разделам: Торговые центры (ТЦ, ТРЦ)Вокзалы и АэропортыТранспорт и вокзалы
Источник: lenta.ru
Поделиться с друзьями:
комментировать:
comments powered by Disqus
Смотрите также: