1 января, ПН | 00:00

JetBrands, visual&digital


Система Orphus

Питер Брейгель Перевёрнутый мир, выставка

Афиша Москва. События, мероприятия, концерты.  Проводите мероприятие? Сообщите нам!
Дата: 6 сентября — 31 января
Место: Посмотреть карточку предприятия  - Артплей \ Artplay, центр дизайна и архитектуры
Адрес: Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, 10
Тел.: +7 (495) 620-08-82
Ссылки: www.bruegelalive.com/
Цена: 300 - 650 руб.
Поделиться ссылкой:
2018, 2019 и 2020 годы объявлены в Европе Годами фламандских мастеров — Питера Пауля Рубенса, Яна Ван Эйка и Питера Брейгеля Старшего. Произведения последнего в российских музеях не встретить. Окунуться в мир странных многозначных образов художника можно только в формате мультимедиа. До 31 января 2018 года вы сможете это сделать в центре дизайна и архитектуры Артплей.

Центр дизайна Артплей представляет новый проект, посвящённый творчеству Питера Брейгеля Старшего. «Ожившие» полотна одного из самых загадочных художников в истории мирового искусства демонстрируются на больших экранах, что позволяет рассмотреть каждую деталь удивительной вселенной мастера. Чтобы посетители лучше поняли значение живописных образов, организаторы обратились к приёму сторителлинга: в мультимедийном пространстве от первого лица рассказываются истории о произведениях автора.

В аванзале располагаются тач-столы, благодаря которым можно разобраться в символике Брейгеля, узнать о происхождении его необычных персонажей. Тут же экспонируются работы современных художников, созданные под впечатлением от творений легендарного фламандца.

В своё время на Брейгеля огромное влияние оказала живопись Иеронима Босха. Это ощущается в его инфернальной манере изображения реальности. На картинах мастера — мир «наизнанку», эстетика карнавала, обличение пороков средневекового человека.

Обратите внимание, что 2, 3, 4 и 16 декабря выставка не работает!
Видеогалерея
комментировать:
comments powered by Disqus