1 января, ПН | 00:00

JetBrands, visual&digital


Система Orphus

Искусство Северной Азии, постоянная экспозиция Музея Востока

Афиша Москва. События, мероприятия, концерты.  Проводите мероприятие? Сообщите нам!
Дата: 1 января — 31 декабря
Место: Посмотреть карточку предприятия  - Государственный музей Востока
Адрес: Москва, ул. Никитский бульвар, 12а
Тел.: +7 (495) 691-02-12, +7 (495) 691-82-19, +7 (495) 695-48-46
Ссылки: www.orientmuseum.ru
Цена: до 400 руб.
Поделиться ссылкой:
Искусство Северной Азии представлено творчеством народов Чукотки, Якутии и других регионов. Коренные жители этих стран - потомки древних охотников, которые занимались оленеводством, охотой и рыбной ловлей и оставили после себя заметный след в мировой культуре. Среди экспонатов можно увидеть множество самых настоящих раритетов. Например, эскимосские изделия из моржовых клыков, которым более двух тысяч лет. Из клыков делали наконечники для гарпунов, стрел, различные накладки, которые потом украшали тонкой резьбой.

Важное место в коллекции Музея Востока занимают и ритуальные предметы: миниатюрные скульптуры из дерева и моржовых костей с сюжетными изображениями, которые охотники брали с собой в надежде получить удачу от богов.

Искусство народов Севера представлено и традиционными костюмами с колоритными орнаментами, и уникальной одеждой из рыбьей кожи - этому мастерству научились давным-давно рыболовы северных рек и научились обрабатывать кожу некоторых рыб для того, чтобы делать одежду, обувь и даже паруса.
комментировать:
comments powered by Disqus